ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ГОСТ Р 52872-2019 Мероприятия «В здоровом теле - здоровый дух» — КГБПОУ Славгородский аграрный техникум

Мероприятия «В здоровом теле - здоровый дух»

Мероприятия «В здоровом теле - здоровый дух»

19 мая 2021г. в целях пропаганды здорового образа жизни педагогом – психологом Инной Николаевной Харченко, социальным педагогом Татьяной Николаевной Курбаковой и студентами Славгородского аграрного техникума проведена акция «ЗОЖ и полезные привычки». Акция проходила в МБОУ «СОШ № 21» среди учащихся 5-8 классов. Мероприятие было направлено на формирование у школьников представления о здоровом образе жизни, о здоровом и нездоровом поведении, мотивации к отказу от плохих привычек и опасных поступков.

Для выполнения данной акции были поставлены следующие задачи:

-организация информационной, пропагандистской работы по профилактике ЗОЖ;

-привитие жизненных навыков ответственного поведения для сохранения их здоровья.

Студенты подготовили для школьников информационные плакаты и брошюры по пропаганде здорового образа жизни, информацию о влиянии наркотических веществ на организм подростка. В ходе диспута студенты старались ответить на все вопросы учащихся, а педагоги привели примеры о мифах употребления наркотических веществ.

Школьники с воодушевлением отразили рекомендации на плакате «Элементы здорового образа жизни», активно приняли участие в акции и заинтересовано присушивались к советам студентов.

Педагогом-психологом и социальным педагогом для студентов первого курса Славгородского аграрного техникума проведено спортивно-развлекательное мероприятие «Мы молодые – мы духом сильны! Мы выбираем здоровье страны!». В мероприятии приняли участие студенты групп 627 и 629 специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, студенты 164 группы специальности Агрономия.

Мероприятие состояло из девяти спортивных эстафет, в которых обучающиеся проявляли не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, что не менее важно. Мероприятие прошло на одном дыхании. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень громко «переживали». И конечно, что же за соревнования без призов? Все команды получили сладкие подарки и награждены грамотами.

Это мероприятие останется надолго в памяти у студентов. И не важно, кто стал победителем эстафеты, главное, что все получили большой заряд бодрости.

Харченко И.Н., педагог-психолог
Курбакова Т.Н., социальный педагог

$

12:48
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...