ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ГОСТ Р 52872-2019 Эвакуационное мероприятие — КГБПОУ Славгородский аграрный техникум

Эвакуационное мероприятие

Эвакуационное мероприятие

19 мая произведена эвакуация обучающихся и персонала Славгородского аграрного техникума.

Цели проведения тренировки:

1.Обучение обучающихся и персонала умению идентифицировать исходное событие. Проверка готовности к эвакуации и проведению работ по тушению пожара.

2.Поддержание на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления действий по устранению нарушений в работе, связанных с пожарами, а также по эвакуации людей, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации.

3.Выработка у обучающихся и персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара или самого пожара, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации пожара.

4.Проверка результатов обучения персонала по вопросам пожарной безопасности.

В ходе мероприятия проведена практическая проверка знаний действий педагогов и персонала Техникума в случае возникновения пожара, проверка практических навыков в организации и проведении эвакуации при возникновении пожара, практическая тренировка по эвакуации обучающихся и работников из здания учебного корпуса с фиксацией затраченного времени.

Тренировка прошла в соответствие с требований, в течение двух минут обучающие и персонал эвакуировались из образовательного учреждения.

Бородина Е.В., специалист по охране труда
Герасименко О.И., зам. директора по
воспитательной работе

12:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...