Литературный час «Шукшин и кино»
Литературный час«Шукшин и кино»
В библиотеке с обучающимися 167 группы, специальности «Агрономия», проведен литературный час «Шукшин и кино».
В ходе литературного часа познакомились с биографией и творчеством писателя. Посмотрели презентацию, в которой были представлены фотографии его детства, юности и этапы взлёта. Как приятно слышать, что молодое поколение знают творчество талантливого писателя, актёра, сценариста и режиссёра. Посмотрели фильмы с участием В.М. Шукшина, на книгах и фильмах которого выросло ни одно поколение. Это удивительный, неповторимый артист, умеющий самой обыденной интонацией сказать такую необходимую правду о простом человеке, что миллионы сердец замирали.
Литературный час закончился обменом впечатлений о прочитанных рассказах, о масштабе личности Василия Шукшина, его самобытности и таланте. Нет с нами больше писателя – В. Шукшина, но остались его книги, его мысли. И каждый его рассказ заставляет нас задуматься о серьёзных проблемах современности, о жизни, о поведении человека, его поступках. Эта встреча и о том, что книги талантливого писателя читают, любят.
Мероприятие не оставило никого равнодушным. В библиотеке была оформлена выставка «Грани судьбы и таланта».
Очень хочется, чтобы молодое поколение помнили, знали о таланте нашего земляка В. М. Шукшине, который «без грима играл, без грима писал…»
Н.Ю. Вершняк, ведущий библиотекарь