ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ГОСТ Р 52872-2019 Научно-практическая конференция студентов 1 курса по защите индивидуальных проектов — КГБПОУ Славгородский аграрный техникум

Научно-практическая конференция студентов 1 курса по защите индивидуальных проектов

Научно-практическая конференция студентов 1 курса по защите индивидуальных проектов

16 июня 2021 г. в КГБПОУ «Славгородский аграрный техникум» состоялась пятая научно-практическая конференция для обучающихся 1 курса по итогам реализации индивидуальных проектов в рамках общеобразовательных дисциплин на тему «От индивидуального проекта — к профессиональной карьере».

Организатор конференции — методическая служба техникума.

В конференции участвовали студенты 627,628,629 групп специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», 355 группы специальности «Землеустройство», 444 группы специальности «Ветеринария», 164 группы специальности «Агрономия», 533 группы специальности «Коммерция».

Цели и задачи конференции:

  • выявление и развитие интеллектуально одаренных студентов обучающихся;
    • активизация творческой инициативы первокурсников, вовлечение их в исследовательскую деятельность;
    • развитие практических навыков в области проектировочной деятельности, навыков самопрезентации, общения с аудиторией;
    • развитие научно-методической деятельности преподавателей общеобразовательных дисциплин, обмен опытом по руководству индивидуальными проектами студентов.

Индивидуальные проекты – особый вид учебной деятельности, первый опыт учебно-исследовательской работы студентов. При выполнении проекта студенты первого курса проходят все этапы выполнения учебно-исследовательской работы: определяются с дисциплиной, изучают литературу по выбранной теме, анализируют, систематизируют найденную информацию, проводят исследования или эксперименты, учатся оформлять работы в соответствии с требованиями, представляют итоги перед аудиторией.

В течение учебного года все первокурсники работали над индивидуальными проектами по общеобразовательным дисциплинам. На конференцию студенты представили 11 работ..

По итогам конференции члены жюри определили следующих победителей:

Диплом I степени:

  1. Обершт Игорь, Тимербеков Данияр, Пшенов Степан за индивидуальный проект по экономике на тему «Семейный бюджет», рук. Гуртовенко Т.А.
  2. Борисов Виктор, Горбунов Сергей за индивидуальный проект по физике на тему «Никола Тесла и его выдающееся изобретение», рук. Балашова А.Ю.

Диплом II степени:

  1. Стрельцов Владислав, Малий Виталий, Косторев Александр за индивидуальный проект по истории на тему «История Славгородского аграрного техникума», рук. Мостипак О.А.
  2. Прудкий Евгений, Гартман Вадим, Диль Степан за индивидуальный проект по химии на тему «Практическое применение электролиза: рафинирование, гальванопластика, гальвагостегия», рук. Божко Л.Г.

Диплом III степени:

1. Степин Степан, Зубан Артем, Бурков Антон за индивидуальный проект по географии на тему «Мировые города и их роль в развитии мира», рук. Шефер Е.В.

Члены комиссии, оценивающие выступления участников конференции, отметили работы студентов как интересные, заслуживающие внимания, имеющие практическую значимость и рекомендовали принять участие в мероприятиях внешнего уровня.

По итогам выступлений всем студентам были вручены сертификаты, а педагогам – руководителям проектов – благодарственные письма.

Поздравляем победителей и призеров, выражаем благодарность всем участникам конференции, их руководителям и организаторам мероприятия.

Т.Н. Коноваленко, методист

11:03